Cockpit

Ihre Vorteile

  • 24 Monate Laufzeit
  • ab 100.000 km jährlicher Laufleistung
  • inkl. Servicevertrag Silver
  • inkl. Option Connectivity
  • inkl. Towing Assistance
  • inkl. Wartung & Reparaturen am Antriebsstrang
  • Rücknahme des Fahrzeugs nach Vertragsende
  • Freibleibend, vorbehaltlich Bonitätsprüfung

Leichtlaufachse

Inklusive Volvo Servicevertrag Silver

Sichern Sie sich Sorgenfreiheit – mit dem Servicevertrag Silver, der sowohl vorbeugende Wartungsmaßnahmen also auch kostspielige Reparaturen abdeckt.

 

Mehr Infos über den Servicevertrag Silver
Volvo FH

Der Volvo FH - Der beste Lkw für den Fernverkehr

Sichern Sie sich Sorgenfreiheit – mit dem Servicevertrag Silver, der sowohl vorbeugende Wartungsmaßnahmen also auch kostspielige Reparaturen abdeckt.

 

Mehr Infos über den Volvo FH

Kontakt zu Volvo Used Trucks

Bei Interesse oder Fragen rund um unser Angebot, wenden Sie sich einfach an einen Ansprechpartner in Ihrer Nähe, wir helfen Ihnen gerne weiter!

Standort Ansprechpartner Telefon E-Mail
Augsburg Kevin Hnida 0821 - 26 71 32 26 kevin.hnida@volvo.com
Essen Mike Nitsch 0201 - 85 19 49 41 mike.nitsch@volvo.com
Hamburg
Dawid Kassim 040 - 33 36 67 89 dawid.kassim@volvo.com
Lohfelden Daniel Siemon 0561 - 93 00 27 25 daniel.siemon@volvo.com
Ulm Joachim Müller 0731 - 93 81 62 17 joachim.mueller@volvo.com
Wenden Joel Otte 0151 - 29 70 84 37 joel.otte@volvo.com
Wiedemar Jem Gaida 0342 - 07 17 94 66 jem.gaida@volvo.com
Volvo FH

Volvo FH

Produktleitfaden

Im Produktleitfaden erfahren Sie alles zum Volvo FH über technische Besonderheiten, Innen- und Außenraum, verfügbare Services und technische Daten.

Produktleitfaden ansehen
Volvo FH

Volvo FH

Zubehör

Einen Überblick über das verfügbare Zubehör für den Volvo FH können Sie sich in der Zubehör-Broschüre verschaffen.    

Zubehör ansehen
Volvo FH

Volvo FH

Quick Guide

Der Quick Guide ist ein Auszug aus dem Fahrerhandbuch und fasst die wichtigsten Funktionen des Volvo FH zusammen.

Quick Guide ansehen
Volvo FH

Volvo FH

Testbericht

Die Fachzeitschrift "Transport" hat den Volvo FH 500 ausführlich getestet, den Bericht dazu können Sie hier nachlesen.

Testbericht ansehen
Leichtlaufachse

Effizienter, leichter, sparsamer

  • Schnellere Schaltung erhöht die Durchschnittsgeschwindigkeit und reduziert den Verbrauch
  • Gewichtsreduzierte Leichtlaufachsen für mehr Nutzlast

Fahrgestell

Gewichtsreduzierung am Fahrgestell

  • Erhöht die Nutzlast je nach Variante zwischen 150 kg und 200 kg (Beispiel 4x2 SZM)
  • Schafft mehr Produktivität
  • Bietet mehr Reserven

* Ein freibleibendes Angebot der Volvo Financial Services GmbH, Neu-Isenburg, vorbehaltlich Bonitätsprüfung. Alle genannten Preise sind Nettopreise zuzüglich gesetzlicher Mehrwertsteuer. Nur bei teilnehmenden Volvo Trucks Partnern. Begrenzter Aktionszeitraum vom 01.07.2019 – 31.12.2019. Irrtümer vorbehalten. Alle Abbildungen ähnlich.